ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ЕЙСКА
Сегодня:
23 июля 2017

Подарок главы Ейска ко Дню знаний

Первый учебный день во всех школах по традиции начался с торжественной линейки. Прошла она и в городской школе № 1. Среди почётных гостей – глава города Ейска Валерий Кульков, депутат районного Совета Надежда Долженко, специалист Управления образованием района Ольга Доля, дьякон Свято-Никольского кафедрального собора отец Олег. В приветственных словах и поздравлениях педагогам, ученикам и их родителям звучали пожелания успешной учёбы, терпения и внедрения инновационных идей.

На школьном дворе выступили первоклашки и воспитанники детского сада № 1, группа физоргов школы приготовила танцевальный подарок, круг почёта совершили ребята, которые являются победителями и призёрами краевых и республиканских спортивных соревнований.

Несомненно, кульминацией праздника стал символичный первый звонок. Это почётное право было предоставлено двум из пяти учеников школы, которые являются кандидатами на награждение золотыми медалями «За особые успехи в учении» – одиннадцатиклассникам Даше Краснянской и Валентину Сюсюре.

Старт новому учебному году дан. Для первой школы он особенный, ведь учеников и педагогов стало гораздо больше – произошло объединение со школой № 12. Теперь в СОШ № 1 будут учиться 987 детей. Среди них – 105 первоклашек. Целых четыре класса! А педагогический коллектив увеличился до 49 человек. В такой ситуации подарок главы города – просто находка, ведь это сплит-система, которую установили в актовом зале. «Он рассчитан на 80 человек, - рассказывает директор школы Татьяна Волкова. Весной и осенью проводить собрания, конференции и другие мероприятия с большим числом участников в душном помещении – просто пытка. Сейчас, благодаря прибору климат-контроля, всё изменится. Когда на улице будет жарко, в зале мы сможем охладить воздух. А зимой, наоборот, согреть. Огромное спасибо Валерию Викторовичу за такой очень нужный нашей школе подарок!»