ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ЕЙСКА
Сегодня:
20 ноября 2017

13 октября 2017 года выборы лидеров ученического самоуправления и членов ученического Совета

В рамках положения о деятельности ученического самоуправления в Краснодарском крае, подписанного председателем избирательной комиссии Краснодарского края А.Д. Черненко и Исполняющим обязанности министра образования, науки и молодежной политики Краснодарского края, председатель территориальной избирательной комиссии Ейская городская И.А. Меркаленко совместно с  начальником управления по делам молодежи Ейского района В.Г. Пугиевым, а также специалистом муниципального казенного учреждения «Информационно-методического центра Ейского района А.С. Сысоевой провели совещание для кураторов за данное направление по вопросам организации и проведения выборов лидеров (президентов) ученического Совета.

О порядке голосования и подсчете голосов избирателей, а также составлению протокола о результатах голосования, выступил председатель территориальной избирательной комиссии Ейская городская И.А. Меркаленко. Кроме того, он довел информацию об оказания помощи в проведении межшкольных мероприятий, направленных на развитие самоуправления обучающихся и подготовку кадров для организации деятельности ученического самоуправления муниципального образования, о методическом обеспечении по подготовке и проведении выборов в органы ученического самоуправления, а также о предоставлении технологическое оборудование избирательных комиссий для проведения вышеуказанной выборной кампании.

По вопросам предоставления информации о результатах голосования выступила специалист муниципального казенного учреждения «Информационно-методического центра Ейского района» А.С. Сысоева.

На встрече были также доведены основные моменты проведения выборов.

В соответствии с краевым положением, право быть избранным в лидеры школы имеют учащиеся 8-11 классов. Избирать лидеров будут ученики 5-11 классов.

На данный момент в школах города Ейская и Ейского района в полную силу идет предвыборная кампания, в рамках которой кандидаты борются за голос каждого учащегося.

12 октября 2017 года в День «Тишины» кандидатам запрещена любая агитация.

Также 12 октября 2017 года специалистами управления по делам молодежи, территориальной избирательной комиссий Ейская городская, специалистами «Информационно-методического центра системы образования Ейского района» пройдет проверка готовности избирательных участков к выборам.

Лидеры, выбранные 13 октября 2017 года, войдут в состав ученического Совета Ейского района.