ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ЕЙСКА
Сегодня:
16 января 2019

Ейская межрайонная прокуратура информирует

Прокурор утвердил обвинительное заключение  и направил в суд уголовного дело в отношении  лица совершившего разбойное нападение

Прокурор утвердил обвинительное заключение и направил в Ейский районный суд уголовное дело в отношении  лица, совершившего разбойное нападение.

В ходе предварительного следствия установлено, что в 2003 году три лица совершили разбойное нападение на работников ООО «АФ Волготрансгаз-Ейск», перевозивших денежные средства, полученные от жителей г. Ейска в качестве платы за газ. Один из преступников переоделся в форму сотрудника милиции и остановил автомобиль  с работниками ООО «АФ Волготрансгаз-Ейск». После чего, два его соучастника с применением предметов, схожих с пистолетами завладели денежными средствами.

Гражданин «Л» находился в федеральном розыске с 2003 года, задержан  сотрудниками правоохранительных органов в ноябре 2018 в г. Краснодаре. «Л» предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.2  ст.162 УК РФ-разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, совершенное группой лиц по предварительному сговору.

Максимальная санкция за совершение  указанного  преступления предусматривает наказание до 10 лет лишения свободы со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет.

Старший помощник прокурора       А.А. Телега