ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ЕЙСКА
Сегодня:
16 января 2019

Ейская межрайонная прокуратура информирует

Ейской межрайонной прокуратурой утверждено обвинительное заключение в отношении жителя Республики Адыгея, обвиняемого в сбыте заведомо поддельных банковских билетов Центрального банка РФ

Ейской межрайонной прокуратурой утверждено обвинительное заключение и направлено в Ейский городской суд уголовное дело в отношении жителя Республики Адыгея, обвиняемого в сбыте заведомо поддельных банковских билетов Центрального банка Российской Федерации.

Неработающий житель Республики Адыгея в июле 2018 года приехал в г. Ейск с целью сбыта поддельных денежных купюр и успел сбыть 5 поддельных купюр номиналом 5000 рублей каждая.

Местами сбыта поддельных денежных купюр являлись коммерческие магазины и места розничной торговли индивидуальных предпринимателей у которых отсутствовали устройства для проверки подлинности денежных купюр.

19.07.2018 преступная деятельность указанного гражданина пресечена сотрудниками ОМВД России по Ейскому району, Ейским городским судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражей.

Гражданину предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.186 УК РФ.

Максимальная санкция за совершение указанного преступления предусматривает наказание в виде 8 лет лишения свободы.

Заместитель межрайонного прокурора       Д.В. Верцинский