ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ЕЙСКА
Сегодня:
14 декабря 2018

Ейская межрайонная прокуратура разъясняет

Ейская межрайонная прокуратура разъясняет требования Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

В соответствии с ч.3.1 ст.12.5 КоАП РФ управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

В силу ч.1 ст.19.3 КоАП РФ неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей влечет наложение наказания, в том числе, административного ареста на срок до пятнадцати суток.

В случае привлечения сотрудниками полиции лица к административной ответственности по ч.3.1 ст.12.5 КоАП РФ и невыполнении этим лицом выданного требования о прекращении противоправных действий, то есть об удалении покрытия в виде пленки со стекла, светопропускание которой не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств, данное лицо подлежит привлечению к административной ответственности по ч.1 ст.19.3 КоАП РФ.

Ейская межрайонная прокуратура призывает жителей г. Ейска и Ейского района к соблюдению Правил дорожного движения, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 23.10.1993 № 1090, а также требований Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

помощник Ейского межрайонного прокурора                                       юрист 1 класса Д.В. Червяк