ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ЕЙСКА
Сегодня:
23 октября 2018

Мероприятия детской библиотеки

Экскурсию под названием «Путешествие в библиотечный город» подготовили и провели сотрудники Центральной городской детской библиотеки, чтобы познакомить юных читателей с «храмом книги». Дети осмотрели помещение, познакомились с обстановкой, узнали, что основную ценность библиотеки составляют книги, в которых содержится много самой интересной информации. Библиотекарь Атаманова Е.В. рассказала детям о том, для чего нужна библиотека, познакомила с правилами поведения в ее стенах, с правилами обращения с книгой. Ребята увидели, что у каждой книги есть своя «квартирка»  – место на книжном стеллаже, где она должна находиться, чтобы любой человек, желающий прочитать данную книгу, мог легко и быстро самостоятельно её найти. После основного рассказа библиотекарем о жизни книг в библиотеке и совместной беседы, ребята  имели возможность посмотреть и взять с полки те журналы и книги, которые им понравились, полистать их, рассмотреть иллюстрации.

«Время даром не теряй, скорее книгу выбирай!» - так назывался обзор современной детской литературы, который прошел в центральной городской детской библиотеке. На мероприятии библиотекарь Клименко И.П.  познакомила ребят с правилами читального зала, его тематическими выставками, с ценными и редкими книгами для их возраста. Необычные книги читального зала: 3D-книги, книги с постерами-трансформерами, фигурные книги вызвали неподдельный интерес у ребят, и всем хотелось быстрее взять их в руки. Дети с удовольствием листали журналы, рассматривали книги и получили заряд позитива и положительных эмоций на целый день.

И еще одно мероприятие – час творчества «Кукла-малышка Травница» прошло 9 августа в Центральной городской детской библиотеке. Заведующая  информационно-массовой работой Ольга Жданова рассказала юным читателям, что Травница является домашним оберегом. Если наполните лекарственными травами, получите помощника в сохранении здоровья. Ребята с интересом слушали ведущую и с удовольствием сделали своими руками такую куколку-малышку.