ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ЕЙСКА
Сегодня:
12 декабря 2018

Народные посиделки «Казачья хата добром богата»

Мы бесконечно гордимся своей малой родиной. Она неповторима и прекрасна, наша любимая Кубань, и заслуживает искреннего восхищения.

4 октября в клубе пос. Морской прошли народные посиделки «Казачья хата добром богата». Здесь царила атмосфера кубанской колоритной балачки, сказки, байки, частушки, много замечательных слов прозвучало о красоте и богатстве Кубани, о кубанском казачестве. Хозяйка встречи вместе с ребятами разучивала казачьи игры, в игровой форме рассказывала о традициях и обычаях казаков. Весело, с шутками, да прибаутками прошли конкурсы «Смотай клубок» и «Повтори скороговорку».

В наше время очень важно знакомить детей с историей нашего народа, с истоками кубанской культуры, песенным творчеством казаков Кубани, тем самым пробуждать любовь к своей малой Родине.