ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ЕЙСКА
Сегодня:
24 марта 2019

О мероприятиях в рамках декады дорожной безопасности детей

Сотрудники Госавтоинспекции продолжают посещать родительские собрания, как в школах, так и детских садах. В рамках проведения краевого профилактического мероприятия «Декада дорожной безопасности детей» инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД Отдела МВД России по Ейскому району Ходаковская В.С. также посетила родительское собрание в МДОУ ДСКВ № 15, где обсудила причины и следствие неиспользования детских удерживающих устройств, ремней безопасности, возможные пути наиболее действенных способов предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, напомнила о необходимости использования световозвращающих элементов.

Воспитанники детского сада сделали приятный сюрприз родителям и Госавтоинспектору – подготовили музыкальный номер по тематике безопасности дорожного движения, который запомнился присутствующим своей яркостью, красочностью и неподражаемой детской энергетикой.

Госавтоинспекция призывает каждого помнить о том, что, в первую очередь, личный пример каждого взрослого формирует восприятие ребенка в части дорожной дисциплины. Помните об этом и обязательно проводите беседы со своими детьми!

***

Сотрудники Госавтоинспекции посетили школу № 20 г. Ейска, где в рамках проведения краевого профилактического мероприятия «Декада дорожной безопасности детей» провели беседы о недопущении совершения правонарушений. В ходе беседы с учащимися обсудили необходимость точного и неукоснительного соблюдения ПДД, причины и следствия возникновения дорожно-транспортных происшествий с участием детей. Разъяснили особенности ПДД для велосипедистов и скутеристов. Также ребятам напомнили о необходимости использования световозвращающих элементов в темное время суток, внимательности при переходе через проезжую часть.

С педагогическим составом проведен «круглый стол», где сотрудники Госавтоинспекции обсудили причины неиспользования детских удерживающих устройств, ремней безопасности, взаимодействие по пресечению подобных фактов, возможные пути наиболее действенного информирования родителей школьников по тематике детского дорожно-транспортного травматизма.

Госавтоинспекция напоминает! Пешеходы, не нарушайте правила перехода проезжей части дороги! Переходите ее только в установленных Правилами дорожного движения местах! Не перебегайте дорогу перед автомобилями! Водители! Напоминаем, что Вы, приближаясь к пешеходному переходу, обязаны  уступить дорогу пешеходам, переходящим через дорогу или ступившим на проезжую часть для осуществления перехода. Кроме того, не забывайте о важности и необходимости использования детских удерживающих устройств и ремней безопасности!