ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ЕЙСКА
Сегодня:
16 января 2019

«Российский богатырь великий»

В библиотеке–филиале № 6 проведен час истории «Российский богатырь великий», посвященный русскому борцу Ивану Максимовичу Поддубному. Ребята узнали о судьбе нашего знаменитого земляка, а так же услышали  информацию о годах  детства  и юности  Поддубного, о начале  его спортивной карьеры в цирке, о первых успехах и победах на борцовском ковре, о триумфах в родной стране и за рубежом, о мировой славе чемпиона, его наградах и титулах.  Библиотекарь рассказала о годах жизни Ивана Максимовича в городе Ейске, представила вниманию ребят книги о Поддубном, познакомила аудиторию с интересными фактами из жизни легендарного спортсмена. С большим интересом смотрели дети кадры сохранившейся хроники боев и  короткометражного фильма «Поддубный» из цикла «Календарь знаменательных дат».

В завершение мероприятия библиотекарь прочла стихи и пригласила ребят познакомиться с историей жизни Ивана Максимовича Поддубного из  книг, хранящихся в библиотеке, а также посетить городской музей великого спортсмена и поклониться его праху у могилы в парке, носящем его имя.