ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ЕЙСКА
Сегодня:
23 апреля 2019

Урок безопасности дорожного движения в Ейском ДЮЦе

В рамках проведения профилактических мероприятий «Декада дорожной безопасности детей» для воспитанников детско-юношеского центра города Ейска был проведен урок безопасности дорожного движения.

В начале мероприятия инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД Отдела МВД России по Ейскому району рассказала ребятам, что Генеральная Ассамблея ООН с подачи России провозгласила период 2011-2020-х годов «Десятилетием действий по обеспечению безопасности дорожного движения», цель которого – сокращение числа дорожно-транспортных происшествий, а также погибших и пострадавших в них людей. Напомнила учащимся о правилах безопасного поведения вблизи дорог, а также разъяснила, как правильно переходить проезжую часть в различных дорожных условиях.

По окончании урока инспектор провела для ребят блиц-опрос по закреплению знаний правил дорожного движения для пешеходов. Основной целью общения с учениками стало разъяснение распространенных ошибок, которые допускают юные пешеходы, а также о необходимости использования световозвращающих элементов. Ребята принимали активное участие в беседе, отвечали на вопросы и задавали интересующие их. Подобные профилактические мероприятия положительно влияют на формирование устойчивых навыков безопасного поведения на дорогах у юных участников дорожного движения.