ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ЕЙСКА
Сегодня:
24 марта 2019

Уважаемые жители г. Ейска и Ейского района!

В настоящий момент сотрудниками ОГИБДД Отдела МВМ России по Ейскому району в рамках профилактического мероприятия «Автобус» активно проводятся проверки автотранспортных предприятий и индивидуальных предпринимателей, выполняющих перевозки автобусами. При проверке особое внимание уделяется:

- соответствию технического состояния и конструкции автобусов требованиям безопасности;

- изменению компоновки, количества сидений, установке дополнительных топливных баков, оборудованию вместо пассажирских сидений грузовых отсеков и т.п.;

- организации проверки технического состояния транспортных средств перед выездом на линию, между рейсами и по возвращению с линии;

- допуску водителей к пассажирским перевозкам;

- обеспечению предрейсового и послерейсового медицинского осмотра водителей;

- наличию у водителей автобусов необходимой документации;

- соблюдению режима труда и отдыха водителями, транспортной дисциплины;

- созданию условий для повышения квалификации водителей и других работников автомобильного транспорта, обеспечивающих безопасность дорожного движения;

- соблюдению норм пассажировместимости;

- использованию водителями и пассажирами автобусов ремней безопасности.

Помните, что в случае выявления недобросовестных перевозчиков будут применяться меры административного и уголовного принуждения, предусмотренных статьями 14.1 КоАП РФ и 238 УК РФ и незамедлительном направление сообщений (ходатайств, представлений) для принятия предусмотренных законодательством мер в компетентные органы.

С уважением, начальник ОГИБДД Отдела МВД России по Ейскому району майор полиции Николай Владимирович Соловьев.