ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ЕЙСКА
Сегодня:
30 марта 2017

«Народная ипотека» - жилье, доступное каждому

О программе «Народная ипотека» - жилье, доступное каждому

КАК РАБОТАЕТ ПРОГРАММА?

I этап – накопление денежных средств

участник открывает в Сбербанке России специальный вклад «Ипотечный» на срок от 4 до 6 лет и счет для получения социальных выплат;

заключает договор социальной выплаты с ГКУ КК «Кубанский центр государственной поддержки населения и развития финансового рынка»;

вносит средства на вклад согласно установленному графику: от 3 000 до 10 000 руб. в месяц,

получает социальную выплату в размере 30% от внесенных на вклад средств (но не более  9 тыс. руб. в квартал);

II этап – ипотечное  кредитование  на льготных условиях

Завершив этап накопления, участник может при необходимости  оформить   ипотечный кредит на сумму, равную накопленным средствам (включая  доход по банковскому вкладу  и социальные выплаты).

Условия участия в программе:

Срок вклада (лет)

Ставка по вкладу (процентов годовых)

Срок льготного кредита (лет)

7,5

Ставка по льготному кредиту (процентов годовых)

КТО МОЖЕТ СТАТЬ УЧАСТНИКОМ ПРОГРАММЫ?

Граждане РФ, проживающие на территории Краснодарского края, на момент подачи заявления, не имеющие в собственности жилья, либо имеющие не более одного жилого помещения на территории Краснодарского края.

КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ НЕОБХОДИМЫ, ЧТОБЫ СТАТЬ УЧАСТНИКОМ ПРОГРАММЫ?

Документы, предоставляемые в ОАО "Сбербанк России" для рассмотрения заявки и открытия вклада "Ипотечный":

оригинал и копия паспорта;

заявление (заполняется по форме банка).

Документы, предоставляемые в ГКУ КК "Кубанский центр государственной поддержки населения и развития финансового рынка" для заключения договора социальной выплаты:

оригинал и копия паспорта;

информация из ЕГРП о правах отдельного лица на имеющиеся у него объекты недвижимого имущества по Краснодарскому краю (срок выдачи – не позднее 30 дней на дату предъявления);

заявление.

НА ЧТО МОЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ ПОЛУЧЕННЫЕ СРЕДСТВА?

на приобретение готового жилого помещения,

на приобретение жилого помещения на этапе строительства,

на строительство индивидуального жилого дома.

ПРЕИМУЩЕСТВА ПРОГРАММЫ:

Комфортный размер накопительных платежей – от 3000 руб.

Социальные выплаты –  30% от суммы взносов по вкладу "Ипотечный".

Льготная ставка по кредиту – от 6% до 7% годовых в рублях.

Отсутствие комиссий

переплата за жилье практически отсутствует (благодаря социальной выплате и низкой кредитной ставке).

Отдельные категории граждан после 5-6 лет накопления могут использовать средства вместе с социальной выплатой по своему усмотрению (доходность сбережений  составит от 12% годовых).

Специально для участников программы в г. Краснодаре началось строительство жилого комплекса "Народный". Стоимость 1 кв. м не превышает цены, установленной Минрегионразвития для Краснодарского края (на 01.04.2013 г. – цена 1 кв. м 33 600 руб.).

ГДЕ ПОЛУЧИТЬ ИНФОРМАЦИЮ ПО УЧАСТИЮ В ПРОГРАММЕ?

В ГКУ КК "Кубанский центр государственной поддержки населения и развития финансового рынка", по адресу: г. Краснодар, ул. Аэродромная, 33; и по телефонам горячей линии: 8 (861) 255-33-50, 251-79-90, 255-41-05;

на сайте ОАО "Агентство развития Краснодарского края" (размещен ипотечный калькулятор для расчета условий программы): www.arkk.krasnodar.ru

в любом отделении Сбербанка России на территории Краснодарского края или по тел.: 8(861)219-01-00, 8(800)555-55-50 (звонки по России - бесплатно). www.sberbank.ru

в управлении жилищно-коммунального хозяйства администрации Ейского городского поселения Ейского района по адресу: г.Ейск, ул.Баррикадная,1, каб. № 10 или по тел. 7-48-99.