ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ЕЙСКА
Сегодня:
27 апреля 2018

Перечень мест запрещенных и опасных для купания

Перечень мест запрещенных и опасных для купания на побережье Ейского лимана
и Таганрогского залива в границах Ейского городского поселения Ейского района

1. Остров Ейская коса,  (сильное течение, водовороты).

2. Оконечность Ейской косы, (сильное течение, водовороты, камни, сваи).

3. Береговая полоса на участке Таганрогского залива от оконечности Ейской косы, до точки 5 метров юго-западнее от волнореза  в створе базы отдыха «Приазовье», (камни, сваи, бетонные конструкции, сильное течение, водовороты).

4. Береговая полоса на участке Таганрогского залива  по 5 метров в стороны от волнореза в створе базы отдыха «Песчаная коса», (гидротехническое сооружение).

5. Береговая полоса на участке Таганрогского залива по 5 метров в стороны от волнореза в створе базы отдыха «Прибой»,  (гидротехническое сооружение).

6. Береговая полоса на участке Таганрогского залива от южной границы пляжной территории санатория «Ейск», до южной границы технической зоны портового комплекса, район «Козьего пляжа», (гидротехническое сооружение).

7. Береговая полоса на участке Таганрогского залива от спуска к гаражному кооперативу «Авиатор», до границы с Кухаривским сельским поселением, (камни, обрыв, угроза обрушения грунта).

8. Береговая полоса на участке Ейского лимана от оконечности Ейской косы, до северной границы базы отдыха «Приазовье», (камни, сильное течение, водовороты, базы-сооружения для стоянки маломерных судов).

9. Береговая полоса на участке Ейского лимана от южной границы базы отдыха «Приазовье», до точки в 5 метрах южнее причала № 10 ФГБНУ «Азовский НИИ рыбного хозяйства», (камни, гидротехническое сооружение).

10. Береговая полоса на участке Ейского лимана от северной границы ВСК «Торнадо», до южной границы ВСО «Водник», (камни, база(сооружение) для стоянки маломерных судов).

11. Береговая полоса на участке Ейского лимана от северной границы базы(сооружения) для стоянки маломерных судов №7, до точки в 40 метрах южнее границы базы(сооружения) для стоянки маломерных судов №7, (бетонные конструкции, камни, ливневые стоки).

12. Береговая полоса на участке Ейского лимана от точки в створе дома     № 580 по улице Нижнесадовой, до границы Ейского городского поселения с Александровским сельским поселением, (камни, база(сооружение) для стоянки маломерных судов, обрыв, опасность обрушения грунта).

13. Гидротехнические сооружения портового комплекса, базы (сооружения) для стоянок маломерных судов, причалы, пирсы, мостки, сходни.

14.  Места не являющиеся запрещенными для купания  не оборудованные в соответствии с требованиями постановления главы администрации Краснодарского края от 30 июня 2006 года № 536 «Об утверждении Правил охраны жизни людей на воде в Краснодарском крае и Правил пользования водными объектами в Краснодарском крае для плавания на маломерных судах», являются опасными для купания.

Схема расположения мест запрещенных для купания