ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ЕЙСКА
Сегодня:
23 апреля 2017

Перечень мест запрещенных и опасных для купания

Перечень мест запрещенных и опасных для купания на побережье Ейского лимана
и Таганрогского залива в границах Ейского городского поселения Ейского района

1. Остров Ейская коса (сильное течение, водоворот).

2. Оконечность Ейской косы (сильное течение, водоворот, камни, сваи).

3. Береговая полоса на участке Таганрогского залива от оконечности Ейской косы до волнореза в створе базы отдыха «Приазовье» (камни, сваи, железобетонные, бетонные конструкции, сильное течение, водоворот).

4. Береговая полоса на участке Таганрогского залива 5 метров юго-западнее (в сторону городского пляжа) от волнореза в створе базы отдыха «Приазовье» (гидротехническое сооружение).

5. Береговая полоса на участке Таганрогского залива по 5 метров вокруг волнореза в створе базы отдыха «Песчаная коса» (гидротехническое сооружение).

6. Береговая полоса на участке Таганрогского залива по 5 метров вокруг волнореза в створе базы отдыха «Прибой» (гидротехническое сооружение).

7. Береговая полоса на участке Таганрогского залива от южной границы пляжной территории санатория «Ейск» до южной границы технической зоны № 2 ООО «Бокс-140», район «Козьего пляжа» (гидротехнические сооружения портового комплекса).

8. Береговая полоса на участке Таганрогского залива от спуска к гаражному кооперативу «Авиатор» до границы с Кухаривским сельским поселением (камни, обрыв, угроза обрушения грунта).

9. Береговая полоса на участке Ейского лимана от оконечности Ейской косы до северной границы базы отдыха «Приазовье» (камни, сильное течение, водоворот, базы-сооружения для стоянки маломерных судов).

10. Береговая полоса на участке Ейского лимана от южной границы базы отдыха «Приазовье» до точки в 5 метрах южнее причала № 10 ФГБУ «АзЧеррыбвод» (камни, гидротехническое сооружение).

11. Береговая полоса на участке Ейского лимана 70 метров от северной границы отеля «Торнадо» до южной границы ВСО «Водник» (камни, базы-сооружения для стоянки маломерных судов).

12. Береговая полоса на участке Ейского лимана от точки в створе дома № 69 по улице Рабочая до точки в 50 метрах южнее границы базы (сооружения) для стоянки маломерных судов №7 (бетонные конструкции, камни, ливневые стоки).

13. Береговая полоса на участке Ейского лимана в створе между            ул. Армавирская и ул. Плеханова (камни, ливневые стоки).

14. Береговая полоса на участке Ейского лимана от южной границы пляжа ДОЛСТ «Ейск» до точки в створе дома № 542 по улице Нижнесадовая (бетонные конструкции, камни).

15. Береговая полоса на участке Ейского лимана от точки в створе дома     № 580 по улице Нижнесадовая до границы Ейского городского поселения с Александровским сельским поселением (камни, база-стоянка для причаливания маломерных судов, обрыв, опасность обрушения грунта).

16. Гидротехнические сооружения портового комплекса, базы (сооружения) для стоянок маломерных судов, причалы, пирсы, мостки, сходни.

17. Места, которые не отнесены к местам массового отдыха на водных объектах, а так же не являющиеся запрещенными для купания и не оборудованные в соответствии с требованиями Постановления главы администрации Краснодарского края от 30 июня 2006 года № 536 «Об утверждении Правил охраны жизни людей на воде в Краснодарском крае и Правил пользования водными объектами в Краснодарском крае для плавания на маломерных судах», являются опасными для купания.

Схема расположения мест запрещенных для купания