ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ЕЙСКА
Сегодня:
17 октября 2017

Продолжаются работы по благоустройству и наведению порядка на территории города

Силами коммунальными служб продолжаются работы по благоустройству территории и наведению санитарного порядка:

- очистка прибордюрной части;

- обрезка деревьев;

- ямочный ремонт и грейдирование дорог;

- наведение санитарного порядка на территории кладбищ.

С прошлой недели начаты работы по нанесению дорожной разметки.

С сегодняшнего дня начаты работы по покосу территорий. (Б.Хмельницкого от ул.Нижнесадовой).

За период с 10 по 14 апреля мобильными группами был продолжен контроль за исполнением работ по выданным уведомлениям и составленным протоколам, выписанным на въездном маршруте и ул. Б.Хмельницкого от ул.Шоссейной до ул. Н.Садовой, выполнено 23 уведомления из 28.

Специалист МКУ «ЦГХ» задействован в выдаче рекомендаций по благоустройству прилегающей территории и приведению фасадов в соответствие, разработанных управлением архитектуры. За прошедшую неделю выдано 19 уведомлений собственникам и арендаторам зданий по ул.Б.Хмельницкого.

В ходе беседы с арендатором земельного участка по улице Б.Хмельницкого – ООО «Форватор» не достигнуто договоренности в выполнении  работ (нет средств, в штате 3 человека). В то же время, арендатором части помещения того же предприятия (Ритуальные услуги) ведутся работы по покраске фасада и планируется выполнить благоустройство прилегающей территории.

Выданы уведомления арендаторам земельных участков, расположенных на территории, прилегающей к пешеходной зоне Приморской набережной, кроме ИП Терлеев (газонаполнительная станция);  к выполнению уведомлений не приступил никто.

По улице Шмидта владельцам частных домовладений выписано 7 уведомлений, на сегодняшний день выполнено 5.

Арендаторам помещений в многоквартирном доме по улице Свердлова,126 – фасадная часть с улицы Свердлова, а также собственнику здания на пересечении улиц Свердлова и Одесской (ИП Жаглин) выданы уведомления о приведении фасадов и ступеней в надлежащее состояние (готовы выполнить).

Представителю сособственников здания, расположенного по улице К.Либкнехта,55 («магазин» Веломото), выдано уведомление о приведении фасада в надлежащий вид и наведении санитарного порядка.

По улице Коммунистической не выполнены уведомления о приведении фасадной части в надлежащий вид помещений расположенных в многоквартирном доме № 20/2.  Приглашены на собеседование. Собственником здания на пересечении улиц Коммунистической и Горького начаты работы по ремонту фасада.

На текущей неделе планируется проработать вопрос с собственниками и арендаторами по улице Армавирской от пер.Строителей до ул.Шоссейной.

К сожалению, собственники данных земельных участков не взяли пример с соседей (ООО «Терравита), которые не только благоустроили прилегающую территорию, но содержат ее.

Хотелось бы также отметить жителей участка улицы Шевченко от ул.К.Либкнехта до Энгельса, которые на своем квартале навели порядок.

За прошедшую неделю составлено 2 протокола о нарушении Правил содержания домашних животных, составлено 8 определений об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении (полицейские материалы).

9 уведомлений выписано юридическим и физическим лицам о необходимости наведения должного санитарного порядка на прилегающих территориях.