Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: Ц Ц Ц
Изображения:
Официальный сайт
Администрации города Ейска

110-летию парламентаризма в России посвящается

Новости ТИК
Информация

2016 – юбилейный год для российского парламентаризма. 110 лет назад, весной 1906 года, состоялись первые выборы в первый парламент России – Государственную Думу. Совсем скоро – 18 сентября 2016 года, россияне будут избирать своих представителей в этот орган власти, но теперь уже не на 4 года, а на 5 лет. Именно этой информацией председатель ТИК Ейская городская Илья Анатольевич Меркаленко открыл турнир по игре «Что? Где? Когда?», приуроченный ко Дню молодого избирателя в Краснодарском крае, который проходил в Доме Офицеров города Ейска.

Участники турнира – это школьники, студенты и рабочая молодёжь города Ейска. Участие в игре приняли 13 команд общей численностью  около 60 человек.

Лучший результат в общем зачёте показала команда «Teen Spirit» (капитан Владимир Шлапак), правильно ответившая на 27 вопросов из 30-ти. На втором месте оказалась команда «Ёжик в туманности - ВН» (капитан Лолита Носырева), в которой играли выпускники интеллектуального клуба, сейчас обучающиеся в различных городах страны и вернувшиеся на каникулы в город Ейск. Третье место в общем зачёте и первое – в школьном, заняла команда «Ёжик в туманности» (капитан Анастасия Шашкина), в составе которой выступают нынешние школьники, выступающие за честь города в различных соревнованиях. Немного отстали от «ёжиков» знатоки из лицея № 4 и гимназии № 14, выступающие за команду «Радикалы». Команда «Антон, собака и все, все, все» заняла третье место среди школьников.

Победители и призёры получили сладкие призы, предоставленные территориальной избирательной комиссией Ейская городская.