14 января – День создания комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Новости Администрации

Сегодня отмечается 104-я годовщина со дня образования комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав. Мы поздравляем всех, кто причастен к этой сфере – работающих сотрудников и ветеранов. Ваша деятельность направлена на оказание помощи и поддержки детям и их родителям, на решение острых проблем правонарушений и беспризорности среди несовершеннолетних. Эта кропотливая работа требует особых профессиональных навыков и личностных качеств. Чуткость, деликатность, коммуникабельность, умение понять ребенка и стать для него товарищем – без этого добиться положительных результатов не удастся.

Но, кроме этого, необходимы твердость и принципиальность, ведь вы отвечаете за судьбу ребёнка, попавшего в трудную жизненную ситуацию, помогаете ему выбрать правильную дорогу в будущем.

В этот праздничный день желаем вам здоровья, благополучия, мудрости, терпения и успехов в вашей сложной, но очень нужной работе.

Р.Ю. Бублик, глава города Ейска

А.В. Бережной, председатель Совета г. Ейска