Сегодня 25 Апр 2024

Челлендж "«Я не езжу по пешеходному переходу, потому что…» "

Городские новости
Информация ГИБДД

В рамках челленджа "«Я не езжу по пешеходному переходу, потому что…» " юные пешеходы г.Ейска и Ейского района снимают видео, где рассказывают, почему не ездят по пешеходному переходу на велосипедах, самокатах, средствах индивидуальной мобильности.

Мероприятие проводится ОГИБДД Отдела МВД России по Ейскому району  в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в летний период и направлено на снижение аварийности с участием несовершеннолетних велосипедистов и водителей «СИМ».

В Ейске к челленджу присоединились воспитанница детского сада № 34 Зайкова Валерия и ее мама Карина Александровна. Поддержим юных участников дорожного движения!

Уважаемые Ейчане! Присоединяйтесь к челленджу и указывайте в сети Инстаграм под своим видео  хештеги #Неезжупопереходу,  @gibdd_yeysk#gibdd_yeysk.

Чтобы принять участие в челлендже, необходимо соблюсти следующие требования:

-ребенок удерживает руками велосипед (или, к примеру, самокат, «СИМ»). Стоит вблизи пешеходного перехода. Речь ребенка начинается со слов: «Я не езжу по пешеходному переходу, потому что…», конец фразы необходимо придумать. После окончания фразы, ребенок осуществляет переход дороги (младший возраст-со взрослыми). Оператор переход не осуществляет.

- видео должно быть снято в горизонтальном положении в хорошем качестве;

Лучшие работы будут опубликованы на официальной странице Госавтоинспекции Кубани в Инстаграм. #gibdd_yeysk @gibdd_yeysk