Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: Ц Ц Ц
Изображения:
Официальный сайт
Администрации города Ейска

День Государственного флага прошел на «Планете детства»

Новости ТИК
Избирком

В детском саду № 25 «Планета детства» воспитатели Горошко Мария Николаевна и Рудыкина Анастасия Сергеевна провели праздник, посвящённый Дню Государственного Флага Российской Федерации. Главная цель - рассказать детям историю праздника, важность и значение государственных символов России. Ребята рассказывали, что обозначают цвета на Российском флаге, рассматривали Герб России, узнали, что означает двуглавый орёл. Рассказывали стихи, вспоминали пословицы, слушали песни о России.  Просмотр видеоролика о Российском флаге вызвал у детей неподдельный интерес. Гордость за Россию дошколята выразили в песнях «У моей России», «Наша Родина». Юные танцоры ярко воплотили характер песни «Россия вперед» в танцевальной композиции с флажками. Мероприятие организовано с использованием современных средств обучения – мультимедийной презентации, что способствует формированию большей заинтересованности детей.

 Почетным гостем этого замечательного мероприятия стал председатель избирательной комиссии Ейская городская Меркаленко Илья Анатольевич. Он поздравил ребят и в игровой форме на примере зайца и льва рассказал юным патриотам о принципах выборов в РФ.

Праздник в детском саду – это радость, торжество, которое разделяют взрослые и дети. Он входит в жизнь ребенка ярким событием и остается в памяти надолго. Все мы знаем, что впечатления раннего детства самые сильные и незабываемые.