С 2014 года в нашей стране отмечается День неизвестного солдата. 3 декабря 1966 года в честь 25-летия разгрома немецких войск под Москвой в Александровском саду нашей столицы был торжественно перезахоронен прах Неизвестного Солдата. Его перенесли сюда из братской могилы, расположенной на въезде в Зеленоград. Солдат был рядовым — это удалось определить по сохранившейся форме. Документов, удостоверяющих личность, при нем не было. Не было их и у миллионов воинов, погибших в боях за Родину, которые навсегда остались неназванными.

Сегодня память неизвестного солдата почтили исполняющий обязанности главы муниципального образования Ейский район Юрий Георгиевич Ковров, председатель Совета Ейского района Олег Михайлович Вяткин, депутат Законодательного Собрания Краснодарского края Сергей Алексеевич Белан, глава города Ейска Валерий Викторович Кульков, председатель городского Совета Александр Владимирович Бережной, возложив цветы к мемориальному комплексу на площади Революции в городе Ейске.

Вечная память, вечная слава павшим в боях за свободу и независимость нашей Родины!