Сегодня 27 Июл 2021

ДНЕВНИК ПАТРИОТИЧЕСКОГО МЕСЯЧНИКА

Новости Отдела культуры и молодежной политики

В военно-патриотическом клубе "Барс" прошел урок мужества, посвященный 75-й годовщине снятия блокады Ленинграда. Ребята из младшей группы посмотрели фильм "Блокада Ленинграда". Руководитель клуба Елена Тупикова рассказала своим воспитанникам о норме хлеба, которую выдавали жителям и военнослужащим во время блокады Ленинграда. А так же была проведена беседа о том, что нужно ценить все, что у ребят есть, гордиться своими предками, которые отдали свою жизнь, чтобы сейчас все жили в мирное время.

***

В честь 75-й годовщины снятия блокады Ленинграда при участии юнармейцев ВПК "Барс", воспитанников ВПК "Выстрел", учащихся ДОСААФ и солдат срочной службы в 859 Центре БП и ПЛС ВМФ прошло мероприятие. В его рамках ребята смогли поближе познакомиться с военной историей. Почетным гостем мероприятия был Виктор Иванович Новиков, который во время блокады Ленинграда был еще ребенком. Виктор Иванович рассказал подросткам о тяжелых и трудных днях тех лет. С приветственным словом выступил начальник 859 ЦБП и ПЛС генерал-майор Сердюк Алексей Игоревич. Всем присутствующим организаторы мероприятия раздали хлеб, чтобы помянуть погибших в той страшной блокаде. Завершение мероприятия его участники почтили память о погибших ленинградцах и защитниках города минутой молчания.