Ейчане – Чемпионы Европы

Сборная России стала первой в медальном зачете чемпионата Европы по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном минитрампе, который завершился в воскресенье в испанском городе Вальядолиде.

По итогам соревнований в копилке сборной России оказалось 15 медалей - 7 золотых, 7 серебряных и 1 бронзовая, из них 2 золотые – заслуга ейчан Дмитрия Ушакова и Никиты Федоренко.

В личном первенстве в прыжках на батуте среди мужчин Дмитрий Ушаков завоевал еще и серебряную медаль. Олег Гавриилович Запорожченко, тренер ейских спортсменов, привез золото и серебро Чемпионата в Ейск.

В настоящее время Дмитрий и Никита в составе Сборной России уехали в Соединенные Штаты Америки, где примут участие в Тихоокеанских Играх.

Желаем новых побед нашим землякам!