Сегодня 24 Апр 2024

ЕЙЧАНЕ ОТМЕТИЛИ ЮБИЛЕЙ СЕРГЕЯ БОНДАРЧУКА

Новости Отдела культуры и молодежной политики

Сегодня у памятника Сергею Фёдоровичу Бондарчуку в центре Ейска состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 95-летнему юбилею со дня рождения известнейшего режиссёра современности.

В нем приняли участие жители города, учащиеся школ и почётные гости, среди которых – глава города Ейска Валерий Викторович Кульков, племянница С.Ф.Бондарчука Татьяна Владимировна Яровая.

Теплые слова как дань памяти великому мастеру были сказаны главой города Валерием Кульковым. Татьяна Яровая поделилась с присутствующими некоторыми историями из жизни Сергея Федоровича, рассказала о семейных традициях, о главных принципах достижения успеха, - большим трудом и, конечно же, талантом.

Участники мероприятия возложили цветы к подножию памятника режиссёру, затем все желающие были приглашены в кинотеатр «Премьер» для просмотра фильма С.Ф.Бондарчука «Серёжа».