Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: Ц Ц Ц
Изображения:
Официальный сайт
Администрации города Ейска

Ейская ГИБДД продолжает проводить профилактические мероприятия в начальных классах.

Городские новости
Информация ГИБДД

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД Ейского района посетила отделение общего образования Ейского полипрофильного колледжа Краснодарского края и провела блиц-урок с учащимися 1-4 классов по основам безопасного поведения на улице и дороге.

Для наглядности и изучения различного вида транспорта были использованы макеты транспортных средств, а так же пешеходная дорожка, на которой ребята отработали на практике, как правильно переходить дорогу. Отработали алгоритм действий перед переходом, посмотрев по сторонам, сначала налево, а затем направо, дожидались полной остановки импровизированных транспортных средств и только потом переходили дорогу. Ребятам напомнили о недопущении езды на велосипеде по дорогам, а так же об обязательном применении световозвращающих элементов. Школьников предупредили о запрете пересечения проезжей части дороги на велосипеде или с использованием самокатов и других средств индивидуальной мобильности.

Ребята разобрали вместе с Госавтоинспектором возможные «скрытые» ловушки и опасности на дороге. А инспектор ГИБДД напомнила о применении ремней безопасности и детских удерживающих устройств при передвижении в автомобиле.