Ейские полицейские провели профилактические беседы со школьниками

В целях профилактики преступлений и правонарушений инспектор отдела по делам несовершеннолетних совместно с юрисконсультом Отдела МВД России по Ейскому району провели профилактические беседы в общеобразовательных школах города Ейска.

Правоохранители разъяснили школьникам такие понятия как «терроризм», «экстремизм», и ответственность, связанную с подобными видами правонарушений.

Также школьников призвали быть бдительными при общении в социальных сетях, не размещать на своих страницах материалы, способные возбудить ненависть либо вражду по отношению к другим людям.

В завершении мероприятия правоохранители напомнили о действии Закона Краснодарского края № 1539-КЗ от 21.07.2008 г. «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае» и призвали ребят к ведению здорового образа жизни, недопустимости употребления алкоголя и курения.