Ейский район посетили участники рабочей группы по общественному мониторингу за ходом общероссийского голосования

Новости ТИК

Для осуществления контроля за законностью хода важнейшего события страны в Ейском районе зарегистрировались 406 наблюдателей от общественной палаты Краснодарского края и 5 представителей СМИ.

Избирательные участки города и сельских поселений посетили заместитель председателя Общественной палаты Краснодарского края Коробчак Владимир Владимирович, Член Общественной палаты Краснодарского края Подлесный Геннадий Иванович, член Совета при главе администрации (губернаторе) Краснодарского края по развитию гражданского общества и правам человека Коваленко Сергей Николаевич. По традиции больше всего активность проявляют жители населенных пунктов сельских поселений муниципалитета. Кто-то из них проголосовал на дому, предварительно сообщив членам своего УИКа о решении исполнить гражданский долг, не покидая своего жилья, другие воспользовались правом досрочного голосования, третьи – решили высказать свое мнение в основной день общероссийского голосования по поправкам к Конституции.