Ейской межрайонной прокуратурой приняты меры для восстановления прав граждан на обращение в органы местного самоуправления

Прокуратура разъясняет

Ейской межрайонной прокуратурой на постоянной основе проводятся проверки на предмет соблюдения органами местного самоуправления требований законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан.

Так, по результатам проведенной в августе 2021 года проверки по поступившим обращениям двух жителей г. Ейска установлено, что администрацией Ейского городского поселения Ейского района надлежащим образом обращения граждан не рассмотрены, мер к устранению нарушений закона не принято.

Данные обстоятельства послужили основанием для внесения межрайонной прокуратурой представления в адрес и.о. главы администрации, по результатам рассмотрения которого нарушения устранены, заявителям направлены мотивированные ответы.

Надзор за соблюдением законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан находится на постоянном контроле межрайонной прокуратуры.

Д.В. Червяк,

помощник Ейского межрайонного прокурора