«Гордость города Ейска»

Новости Отдела культуры и молодежной политики

16 августа в 11.00 часов в Ейском историко-краеведческом музее состоится открытие зала «Гордость города Ейска». Это событие приурочено 166-й годовщине основания нашего города и посвящено ейчанам, чьи имена вошли в историю. В экспозиции представлена лишь малая часть тех, кто своим трудом и талантом прославили родной Ейск, поэтому ежегодно она будет обновляться.

С Ейском связана жизнь и судьба многих известных людей нашей страны: выдающихся учёных, деятелей культуры и искусства, спортсменов, общественных и государственных деятелей.

Героями первой экспозиции стали ейский городской голова Ненашев В. В., выдающийся актер и кинорежиссер, Народный артист СССР Бондарчук С.Ф., известный российский ученый, доктор технических наук Котенко Е.А., Заслуженный архитектор России Тхор Б.И., Заслуженный мастер спорта СССР и России Запорожченко О.Г. и другие.

В рамках экспозиции подготовлена экскурсия «Гордость города Ейска».

Посетить зал «Гордость города Ейска» можно по адресу ул. Свердлова, 104/1, 3-й этаж, с 9.00 до 17.00 часов. Заказ экскурсий по телефону: 2-53-04.