Итоги месячника «День молодого избирателя»

Новости ТИК

Члены Молодёжного Общественного Совета при территориальной избирательной комиссии Ейская городская под председательством  Меркаленко Ильи Анатольевича с участием председателя молодёжного  Совета Часовских Анны Васильевны 27 февраля 2019 года на очередном заседании Совета подвели итоги месячника «Дня молодого избирателя».

Заседание было посвящено выполнению плана мероприятий ко Дню молодого избирателя, а также информированию молодых и будущих избирателей о выборах, проводимых на территории города Ейска, повышению активности молодых избирателей.

Председатель Совета и его члены доложили председателю территориальной избирательной комиссии Ейская городская Илье Анатольевичу Меркаленко о проделанной работе в рамках Дня молодого избирателя, довели информацию о трудностях, возникших при проведении Дня молодого избирателя, а также варианты их решения и предложения о новых форматах мероприятий по повышению правовой культуры молодежи города Ейска.

Илья Анатольевич отметил активную работу Совета, поблагодарил председателя молодёжного Совета и его членов за повышение правовой культуры на территории учебных заведений и трудовых коллективов, в которых члены молодёжного Совета учатся и работают, отметил, что проблема участия молодёжи в выборах является одной из самых актуальных еще и потому, что именно эта возрастная группа людей представляет собой наиболее социально активную часть населения. Она наследует степень развития общества, формирует образ будущего, поэтому вопросы участия молодёжи в избирательном процессе становятся всё более значимыми сегодня. Необходимо попытаться хотя бы в общих чертах представить себе всю процедуру выборов, понять всю ответственность своего выбора. Эта тема стала главной задачей встречи.

После лекции о выборах, об избирательном процессе в целом, председатель комиссии И.А. Меркаленко рассказал и о комплексе мероприятий ко Дню молодого избирателя, проведенных в феврале 2019 года на территории города Ейска, а также о предстоящих выборах Совета депутатов Ейского городского поселения Ейского района, которые пройдут в «Единый День голосования» 8 сентября 2019 года.