«Избиратель XXI века»

Новости ТИК

Сегодня в рамках месячника «День молодого избирателя», который проводится ежегодно в нашей стране и отмечается каждое третье воскресенье февраля, председатель территориальной избирательной комиссии Ейская городская И.А. Меркаленко совместно с МБУК «Ейская ЦБС» Центральная городская библиотека им. Е.А. Котенко, зав. ЦПИ Т.В. Унжаковой провели мероприятие по повышению правовой культуры среди студентов 2 и 3 курсов Ейского полипрофильного колледжа под названием «Избиратель XXI века». Этот день призван подчеркнуть ту особую роль, которую играет молодое поколение в судьбе своей страны, своей Отчизны. «Вы – молодежь – не должны стоять в стороне. Ведь именно вы – будущее нашей страны и от вашей активности, от вашей жизненной позиции будет зависеть будущее. Когда вы, достигнув 18-летнего возраста, станете избирателями, будете ли вы к этому готовы? Пойдете ли голосовать, ясно сознавая свою роль в принятии того или иного решения? Это во многом будет зависеть от того, какой правовой, избирательной культурой вы владеете», – пояснили ребятам выступающие.

Председатель территориальной избирательной комиссии Ейская городская Илья Анатольевич Меркаленко рассказал о комплексе мероприятий ко Дню молодого избирателя, запланированных в феврале 2019 года на территории города Ейска, о предстоящих выборах Совета депутатов Ейского городского поселения Ейского района, которые пройдут в «Единый День голосования» 8 сентября 2019 года. Отдельно рассмотрели вопрос о работе ТИК Ейская городская, о структуре избирательных комиссий, об их статусе и полномочиях, о важности выборных компаний и участии в них. Председатель городской ТИК ответил на многочисленные вопросы участников мероприятия по теме избирательного процесса. Известно, чтобы правильно вести себя на избирательном участке, надо быть информированным о порядке и правилах проведения избирательного процесса. Организаторы мероприятия помогли ребятам разобраться, что такое выборы и как происходит процедура голосования. Большое внимание выступающие уделили важности участия каждого в выборах.