Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: Ц Ц Ц
Изображения:
Официальный сайт
Администрации города Ейска

К 100-летию флага Краснодарского края

Новости Администрации

В военно-патриотическом клубе "Барс" прошло праздничное мероприятие, приуроченное к 100-летию флага Краснодарского края и Дню защитника Отечества.

У каждой страны, города, региона существует свой флаг. Он является символом и их гордостью. С него начинаются разные мероприятия. Именно флаг несет в своих атрибутах всю информацию о своей территории. 100 лет назад 23 февраля 1919 года триколор флага впервые подняли в небо над Кубанской народной республикой. Во времена Российской империи Краснодарский край был Кубанской областью. Но после революции в 1917 году область захотела выйти из состава государства. В 1919 году она получила название Кубанской народной республики, и был утвержден официальный флаг с полосами трех цветов, расположенных горизонтально. Каждый элемент Кубанского флага - это не просто украшение, а наполненная смыслом деталь, рассказывающая о богатой, славной истории казачьего края. Флаг Кубани символизирует объединение нескольких народностей согласно объему полос, и все эти народности – объединение целого кубанского народа.

Под флагом Кубани юнармейцы и воспитанники ВПК "Барс" и "Выстрел" провели военно-спортивную эстафету, в которой каждый участник команды смог продемонстрировать свои знания и умения. Судьями эстафеты были Бибиков Сергей (папа воспитанника Бибикова Ивана) и Барабаш Ольга Евгеньевна (бабушка Юнармейца Кислого Никиты). По итогам эстафеты победила дружба. По окончанию мероприятия ребят ожидал сладкий стол и дискотека.