Книжная выставка «Молодежь. Выборы. Власть»

Повышение правовой культуры
Избирком

В библиотеке-филиале № 4 города Ейска оформлена книжная  выставка «Молодежь. Выборы. Власть», на которой были представлены: Конституция РФ, книги по политологии, содержащие информацию о роли выборов в политической системе общества, об основных положениях избирательного законодательства Российской Федерации, а так же статьи из периодики по итогам проведения  на Кубани Дня единого голосования. В мероприятии принял участие председатель территориальной избирательной комиссии Ейская городская Илья Анатольевич Меркаленко. В индивидуальной беседе с подростками, как с будущими избирателями, он рассказал о том, как важно активно и грамотно принимать участие в выборах, от итогов которых зависит судьба и будущее  каждого гражданина, каждой  семьи и всей нашей большой  страны. С посетителями библиотеки в возрасте 13-30 лет проводились индивидуальные  рекомендательные беседы по изданиям, представленным на выставке. Особое внимание уделялось информации о проведении краевой интернет-викторины на знание избирательного законодательства, истории выборов и парламентаризма в России, ребятам раздавались памятки с адресом сайта для регистрации и участия.