Ко дню рождения Нонны Мордюковой

30 ноября на творческий портрет «Наша Нонна» были приглашены воспитанники коррекционной школы-интерната № 2. Мероприятие ко дню рождения Нонны Викторовны Мордюковой проводилось в читальном зале центральной городской библиотеки им. Е.А.Котенко. Встреча проходила в рамках года российского кино.

Ребята познакомились с биографией нашей землячки, узнали о том, как начиналась и развивалась ее актерская деятельность. Для слабослышащих детей была подготовлена электронная презентация и представлены фрагменты фильмов с участием Нонны Мордюковой. Виртуально дети совершили путешествие по городу – в школу, где училась Нона Викторовна, на берег лимана, который она очень любила и к памятнику, который установлен в центре Ейска в 2008 году к юбилею знаменитой актрисы.