Конституция - основной закон государства

Новости ТИК

Сегодня в клубе посёлка Широчанка города Ейска прошёл клубный час "Конституция - основной закон государства". В ходе мероприятия  председатель и секретарь участковой избирательной комиссии избирательного участка 14-29 рассказали ребятам о том, что 12 декабря 2018 года исполняется 25 лет Конституции Российской Федерации, так же познакомили ребят с символами государственной власти: флагом, гимном, гербом. Знакомясь с Конституцией ребята разобрались со статьями о равенстве прав и свобод человека, правами и обязанностями граждан. В заключении мероприятия проведено обозрение литературы, которая знакомит с правами и обязанностями человека. В итоге ребята сделали выводы о том, что обязанности граждан Российской Федерации необходимо исполнять с целью реализации прав и свобод, закрепленных в Конституции России и гарантированных государством.