"Марафон памяти"

Новости Отдела культуры и молодежной политики

С 2014года в нашей стране отмечается День неизвестного солдата. 3 декабря 1966 года в честь 25-летия разгрома немецких войск под Москвой в Александровском саду был торжественно перезахоронен прах Неизвестного Солдата. Его перенесли сюда из братской могилы, расположенной на въезде в Зеленоград.  Солдат был рядовым — это удалось определить по сохранившейся форме. Документов, удостоверяющих личность, при нем не было. Не было их и у миллионов воинов, погибших в боях за Родину, они навсегда остались неназванными. Вечная память, вечная слава павшим в боях за свободу и независимость нашей Родины!
Библиотекарь центральной городской библиотеки им. Е.А.Котенко Татьяна Васильевна Гудовских принимает участие в онлайн-проекте "Марафон памяти".