Мероприятия городских библиотек

Кто не знает всеми любимого с детства Винни-Пуха? Конечно же, все дети и взрослые знакомы с этим замечательным героем мультфильма. Но есть ещё интересная книга об увлекательных приключениях симпатичного медвежонка. Об этой книге и её авторе узнали ребята из 3 «Б» класса гимназии № 14. «Папа Винни – Пуха» так называлась беседа, посвященная 135-летию со дня рождения автора книги о Винни-Пухе и его друзьях Алана Александра Милна, которая состоялась в библиотеке-филиале № 6. В ходе  мероприятия дети познакомились с фактами биографии писателя и  историей создания произведений о Вини - Пухе и его друзьях. Библиотекарь познакомила детей с книгами Милна в переводе Бориса Заходера, порекомендовав детям прочитать их. Все дружно разгадали загадки о Винни-Пухе и его друзьях. В завершение мероприятия ребята с большим удовольствием посмотрели мультфильм «Винни - Пух идет в гости». Сегодня для работников городского учебно-производственного предприятия Всероссийского общества слепых библиотекой-филиалом № 2 был представлен час поэзии «Ты мне скажи, земля моя!», посвященный 90-летию со дня рождения российского и кубанского поэта Виталия Борисовича Бакалдина. В ходе мероприятия было рассказано о биографии поэта, юные годы которого пришлись на военное лихолетье. Это наложило отпечаток на его поэзию и его стихи, пронизанные любовью к Родине, чутким отношением к землякам. Были зачитаны произведения из поэтических сборников, изданных в разное время.