Мультимедийная презентация на тему "Пионеры-герои"

Центр патриотического воспитания молодежи города Ейска имени героя Советского Союза Романа Сергея Демьяновича совместно с Ейским историко-краеведческим музеем им. В.В. Самсонова провели мультимедийную презентацию "Пионеры-герои" для учащихся лицея № 4 и воспитанников клубов по месту жительства. Более сотни мальчишек и девчонок узнали о подвигах и судьбе их ровесников в годы Великой Отечественной войны, прикоснулись к истории нашей страны, повязав символ пионера – красный галстук, увидели горн, барабан, значок пионера, школьную форму той эпохи. Никого не оставила равнодушным судьба этих еще совсем юных мальчишек и девчонок, ценою своей жизни кующих победу в тылу и на фронтах в самые страшные годы нашей страны. Очень скоро будет запущен новый проект под названием "Комсомольцы - молодогвардейцы". Её организаторов уже ждут в гости учебные учреждения и клубы по месту жительства и они придут, и не одни, а с ветеранами Совета комсомола и сотрудниками городской библиотеки.