Сегодня 24 Апр 2024

Обращение начальника ОГИБДД Отдела МВД России по Ейскому району

Городские новости
Информация ГИБДД

Ремни безопасности уже много лет спасают людей во время аварий. Но многие водители и их пассажиры до сих пор игнорируют опасность и ездят не пристегнутыми, не понимая, что это может стоить им жизни. «При поездках в автомобиле обязательно пристегивайтесь ремнями безопасности». Эта фраза указана в любой инструкции по эксплуатации к транспортному средству. Основополагающей истине учат водителей еще с автошколы. Регулярно о ремнях безопасности напоминают и сотрудники ГИБДД.

Согласно правилам дорожного движения использование ремней безопасности обязательно для водителя и всех пассажиров, в том числе находящихся на заднем сидении. За управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, а также перевозку пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности, если конструкцией автомобиля эти ремни предусмотрены, санкцией статьи 12.6 КоАП РФ предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере 1000 рублей. 

Помните, что пристегиваться ремнями безопасности всегда жизненно необходимо. Отбросьте предрассудки, гордость, неудобства и любые другие причины, и просто пристегнитесь. Даже в коротких поездках, ведь в них наше внимание притупляется: «Ничего страшного, проехать две улицы». Любой человек, кто побывал в аварии, скажет вам обратное – пристегиваться нужно. Всегда!

С уважением, начальник ОГИБДД Отдела МВД России по Ейскому району подполковник полиции Николай Владимирович Соловьев