РЕМОНТ ДОРОГ В 2017 ГОДУ

Новости ЖКХ

В целях обеспечения безопасности дорожного движения ежегодно в городе Ейске проводятся работы по текущему и капитальному ремонту дорог и тротуаров. 26 декабря 2016 года в министерство транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края направлена заявка с перечнем объектов улично-дорожной сети Ейского городского поселения Ейского района, требующих ремонта, для участия в подпрограмме «Строительство, реконструкция, капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог местного значения на территории Краснодарского края» государственной программы Краснодарского края «Развитие сети автомобильных дорог Краснодарского края».

Для проведения капитального ремонта в рамках указанной программы  на 2017 год в первоочередном порядке были отобраны 10 наиболее значимых участков дорог и тротуаров с интенсивным движением пешеходов, а также  пассажирского и грузового транспорта, с учетом оценки технического состояния дорожного покрытия и в пределах средств, предусмотренных на данные цели.

Подрядной организацией НАО «ДСУ-2» будет выполнен ремонт асфальтового покрытия:

- ул. Ленинградской, от ул.Герцена до ул.Шоссейной (работы завершены)

- ул.Ленина, от ул.Свердлова, до ул.С.Романа (ведутся работы);

- ул.Октябрьской, от ул. Нижнесадовой до пер.Портового;

Профилирование с подсыпкой инертными материалами участков улиц:

Садовой, от ул.Степной до ул.Лубянецкого, в поселке Краснофлотском;

Комарова, от ул.Якира до ул.Восточной в пос. Широчанка;

Харьковской, от ул.Ростовской до ул.С.Романа;

Мира, от ул. Б.Хмельницкого до дома № 275 (ведутся работы);

Кухаренко, от ул.Мира до ул.Коммунистической (ведутся работы).

Также планируется выполнение ремонта тротуарного покрытия на улице С.Романа, от ул.Энгельса до ул.Коммунаров, и ул.Ясенской, от ул.Шмидта до Р.Люксембург.

Общая стоимость работ по капитальному ремонту в нынешнем году составит 27 млн  865 тыс. 500 рублей, в том числе 26 млн 47 тыс. руб. – средства краевого бюджета.