Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: Ц Ц Ц
Изображения:
Официальный сайт
Администрации города Ейска

Сегодня сотрудники ейского отдела наркоконтроля принимали поздравления с профессиональным праздником

Городские новости
Информация

На торжественном мероприятии по случаю 28-й годовщины образования подразделений по контролю за оборотом наркотиков системы МВД России присутствовали заместитель главы Ейского района Юрий Ковров, депутат районного Совета Виктор Дедешко, заместитель главы города Ейска Андрей Скачедуб. Они поздравили присутствующих с профессиональным праздником, пожелали дальнейших успехов в их нелёгкой, порой, опасной и очень необходимой и нужной в наше время работе. А также вручили благодарности и грамоты глав района и города.                           

Справочно.

Основными задачами органов по контролю за оборотом наркотиков являются: борьба с преступными группировками, занимающимися незаконным оборотом наркотиков, психотропных веществ и их прекурсоров, обнаружение и ликвидация каналов распространения наркотиков как внутри страны, так и на пути их нелегального поступления из-за рубежа, пресечение деятельности нелегального производства наркотиков.

Отдельным направлением деятельности правоохранительных органов является контроль за легальным оборотом наркотических средств, когда речь идет о медицинском использовании препаратов, содержащих наркотические вещества.

Глобальный характер проблемы распространения наркотиков требует необходимости взаимодействия, в том числе, и с органами местного самоуправления, населением, так как только совместными усилиями возможно успешное ведение борьбы с наркобизнесом.