Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: Ц Ц Ц
Изображения:
Официальный сайт
Администрации города Ейска

Семинар "Мои права"

Повышение правовой культуры
Избирком

5 апреля 2017 года в библиотеке-филиале № 2 города Ейска для учащихся школы № 5 города Ейска муниципального образования Ейский район сотрудники библиотеки и территориальная избирательная комиссия Ейская городская  в честь 80-летия образования Краснодарского края и повышения правовой культуры Ейской молодежи провели правовой семинар «Мои Права».

В ходе мероприятия было предоставлено слово председателю территориальной избирательной комиссии Ейская городская Меркаленко Илье Анатольевичу, в своем выступлении он рассказал ребятам  о том, что в 2017 году Краснодарскому краю исполняется  80 лет со дня образования,  о предстоящих избирательных компаниях в 2017 году,  познакомил с правами и обязанностями избирателей,  ответил на многочисленные вопросы участников семинара.

На этом мероприятии ребята узнали много полезной информации о выборах, проходящих в нашей стране, об основных правах избирателей,  правилах поведения на избирательном участке, которая им пригодится и при проведении выборов президента школы.

Далее сотрудники библиотеки-филиала № 2 города Ейска рассказали ребятам о Законе Краснодарского края № 1539-КЗ от 21 июля 2008 года «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае» и их правах. На протяжении всего мероприятия демонстрировались видеоролики.

Мероприятие проходило в живом диалоге, в завершении встречи Илья Меркаленко провел детскую викторину по изученным темам, самые активные из ребят получили памятные призы.