Стартовал Всекубанский санитарный двухмесячник

1 марта стартовал Всекубанский двухмесячник по благоустройству и наведению санитарного порядка на территориях поселений Краснодарского края, который продлится до 22 апреля, а 16 апреля будет проведён Всекубанский субботник.

Но администрация Ейска начала наводить порядок на городской территории до объявления санитарного двухмесячника.

Ещё 26 февраля вышли на первый в этом году субботник 119 человек – сотрудники городской администрации, специалисты муниципальных учреждений. Были задействованы работники ООО «Экотранс», которые провели побелку деревьев, и автошкола, предоставившая транспорт для вывоза мусора.

Всего с территории города от въездного знака до ул. Щорса было собрано и вывезено 20 кубометров бросового и другого мусора. Так что начало весенней уборке города администрацией Ейска положено. Власти призывают всех ейчан присоединиться к акции и в ближайшие месяцы навести порядок на улицах родного города.