Торжественная инаугурация в гимназии № 14

Повышение правовой культуры
Избирком

Сегодня в гимназии № 14 им. Ю. А. Гагарина г. Ейска  произошло очередное важное событие – торжественная инаугурация Президента школьной республики.

15 октября состоялись выборы президента и членов Ученического совета, на  которых победила Сергеева Полина, ученица 10 «В» класса, а также был сформирован новый состав Ученического Совета, в который вошли представители всех классов.

Почетными гостями на мероприятии были председатель избирательной комиссии Ейская городская Меркаленко Илья Анатольевич и Луговкина Светлана, специалист управления по делам молодежи.

Прежде чем представить новый состав «кабинета министров», членам предыдущего «правительства» были вручены благодарности, после чего состоялась торжественная передача полномочий, произнесение клятвы  и к собравшимся обратился «президент» с ответным словом.

Илья Анатольевич в торжественной обстановке вручил новым «министрам» свидетельства о вхождении в «правительство «Школьная республика», а также  произнес напутственные слова.

В ближайшее время состоится первое  в этом учебном году совещание Ученического совета. Впереди много новых задач и идей, которые непременно удастся осуществить нашему новому «правительству».