Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: Ц Ц Ц
Изображения:
Официальный сайт
Администрации города Ейска

Торжественное посвящение в кадеты

Сегодня на площади Революции состоялась церемония Торжественного обещания и посвящение в кадеты Ейского казачьего кадетского корпуса. В ней приняли участие кадеты, их родители, атаманы и казаки, почётные гости, в числе которых –  глава города Ейска, член Попечительского совета корпуса Валерий Кульков, заместитель руководителя департамента по делам казачества и военным вопросам Краснодарского края Анастасий Ворошилов, атаман Ейского казачьего отдела Кубанского казачьего войска сотник Павел Лях, заместитель председателя районного Совета ветеранов войны и труда Владимир Киселёв, духовный наставник кадетского корпуса протоиерей Игорь Скабкин.

Сегодня дали торжественное обещание и стали кадетами 83 воспитанника, поступившие в Ейский казачий кадетский корпус нынешним летом. Ребята перед строем своих товарищей и наставников зачитали текст торжественного обещания, после чего каждому из них было вручено удостоверение кадета.  

В ходе торжественного мероприятия его участники возложили цветы к Вечному огню и почтили минутой молчания погибших. А завершилась церемония прохождением кадет торжественным маршем.

Торжественное посвящение в кадеты – одна из множества добрых традиций, существующих в Ейском казачьем кадетском корпусе. Сегодня зародилась ещё одна. В память о торжественном посвящении в кадеты и своём обучении в Ейском казачьем кадетском корпусе казаки выпускной 11-й сотни посадили 22 куста роз вдоль переходной галереи корпуса, тем самым внесли свой вклад в озеленение и благоустройство территории корпуса.