В ЦЕНТРЕ ЕЙСКА ВЫСАДИЛИ ЛИПЫ

Новости ЖКХ

19 саженцев крупнолистной липы высадили специалисты ЖКХ города по  периметру рынка в центре Ейска. Как пояснила специалист управления ЖКХ администрации города Жанна Голуб, осуществлять посадку саженцев осенью лучше всего - им хватает времени адаптироваться к новой почве и залечить все повреждения и раны, полученные при пересадке, до наступления вегетационного периода. Весной деревцам может не хватить времени равномерно распределить силы для укоренения, так как в нашем климатическом поясе весна зачастую очень короткая, температура растет быстро и деревья не успевают прижиться в новых условиях.

В следующем году на территории города в рамках программы благоустройства также планируется высадка деревьев и кустарников различных пород. Большое внимание уделят и клумбам. Озеленение Ейска будет  проводиться планово и поэтапно.