Сегодня 25 Апр 2024

В Ейске проходит акция «Родительский патруль»

Городские новости
Информация ГИБДД

Инспекторы ОГИБДД и ОВ ДПС ГИБДД Отдела МВД России по Ейскому району совместно с «Родительским патрулем», а также представителем общественного совета при Отделе МВД России по Ейскому району  Ракалюк Р.Г. дежурят вблизи образовательных организаций с целью выявления и пресечения нарушений правил перевозки детей.

Настоящая забота проявляется в ответственности взрослых за своих детей.  Совместно с "Родительским патрулем" детского сада № 25 г. Ейска проводится акция «Автокресло-детям!», направленная на популяризацию использования детских удерживающих устройств и защиту прав детей-пассажиров.

Главная цель проводимого мероприятия – привлечь внимание родителей к проблеме травматизма детей, участвующих в дорожном движении в качестве пассажиров. Ведь нередко родители сами подвергают своих детей опасности, перевозя их с нарушениями Правил дорожного движения – без специальных детских удерживающих устройств или не пристегнутыми ремнями безопасности.

В ходе акции «Родительский патруль» вручает родителям листовки-обращения о целесообразности применения детских удерживающих устройств и ремней безопасности при перевозке детей в автомобиле, а Госавтоинспекторы дарят юным пассажирам световозвращающие элементы, рассказывая о их пользе.

Каждая подобная акция может спасти жизнь не одному ребенку.

Акция проводится в рамках проведения профилактических мероприятий «Внимание-дети!», месячника БДД «Внимание- новый учебный год!», а также проекта «Безопасность дорожного движения».

Уважаемые родители, не забывайте, что вы несете ответственность за безопасность своего ребенка, а  значит, должны приложить все силы для того, чтобы на дороге с ним ничего не случилось! @gibdd_yeysk.