В Ейске с 25 по 29 мая 2020 года пройдёт второй этап целевого комплексного профилактического мероприятия «Автобус»

Информация ГИБДД

За четыре месяца текущего года на территории Краснодарского края  по вине водителей автобусов совершено 25 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых 1 человек погиб и 32 получили ранения.

В целях повышения безопасности и профилактики аварийности в области пассажирских перевозок на территории Ейского района с 25 по 29 мая 2020 года будет проведен второй этап комплексного профилактического мероприятия «Автобус».

При проведении проверок особое внимание будет уделено: соответствию технического состояния и конструкции автобусов требованиям безопасности, допуску водителей к пассажирским перевозкам, обеспечению предрейсового и послерейсового медицинского осмотра водителей, наличию необходимой документации, соблюдению режима труда и отдыха водителями, а также транспортной дисциплины, соблюдению норм пассажировместимости, использованию водителями и пассажирами ремней безопасности.
В случае выявления автобусов в конструкцию которых внесены изменения без разрешения Госавтоинспекции, в установленном порядке выполняются  действия по прекращению (аннулированию) регистрации.  Госавтоинспекция просит пассажиров с пониманием отнестись к принимаемым мерам по проверке безопасности перевозок на транспорте, поскольку сохранение жизни и здоровья - первостепенная задача такого рода профилактических мероприятий.