В Ейске сотрудники полиции и общественники провели профилактические беседы с воспитанниками спортивной школы

В целях формирования правовой культуры среди несовершеннолетних, юрисконсультант Отдела МВД России по Ейскому району капитан внутренней службы Алевтина Ивченко совместно с представителем Общественного Совета Романом Рокалюком провели информационно-профилактическое мероприятие с воспитанниками спортивной школы «Олимп». В формате диалога участники мероприятия обсудили понятия «экстремизм» и «терроризм» и рассказали, как они проявляются в современном мире. Сотрудник полиции акцентировала внимание ребят на том, что разжигание межнациональной вражды, призывы к совершению подобных правонарушений предусматривают наказание, в том числе уголовную ответственность, а также рекомендовали воздержаться от сомнительных знакомств в различных социальных сетях. Правоохранитель также разъяснила подросткам степень ответственности за совершение различных видов правонарушений, правила безопасного поведения в общественных местах. В завершении мероприятия правоохранитель ответила на все интересующие вопросы и вручила спортсменам профилактические памятки.