«В книжной памяти мгновения войны»

Новости Отдела культуры и молодежной политики

Этот год в России особенный – наш народ отмечает 75-летие Победы в Великой Отечественной войне.

…Уходят участники боёв, очевидцы тех событий, те, кто ковал победу в тылу, чьё детство пришлось на грозные годы Великой Отечественной войны. Но остаются книги, живые свидетели истории. Среди них есть особая каста - книги о войне, в них раскрывается правда о самых трагических днях в истории нашего народа. Герои войны, шагнувшие на страницы литературных произведений, подвиги, которым нет забвения... Эти книги всегда оставляли неизгладимый след в душе читателей.

Чтение книг помогает не прерваться живой нити, которая объединяет прошлое и будущее!

Библиотека-филиал № 7 подготовила виртуальную книжную выставку «В книжной памяти мгновения войны», подобрав для читателей литературу о Великой Отечественной войне на самый широкий вкус. Это и проверенная временем классика, и произведения современных авторов. Все их объединяет одно – чувство бесконечного уважения и благодарности к героям, благодаря подвигу которых мы живы!

Ссылка на видео: https://www.instagram.com/p/CFO2YLAnUtn/

МКУК ЕГП ЕР «Ейская ЦБС»