Сегодня 28 Ноя 2021

В лицее № 4 г. Ейска прошли уроки по правилам безопасности на дорогах

Информация ГИБДД

В рамках проекта «Безопасность дорожного движения» в лицее № 4 г. Ейска прошли уроки, в ходе которых юным пешеходам напомнили об основных правилах безопасности на дорогах. Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД Отдела МВД России по Ейскому району старший лейтенант полиции Ходаковская В.С. и активисты ЮИД (юные инспекторы дорожного движения) лицея № 4 рассказали учащимся о том, как правильно вести себя на дороге, чтобы не попасть в так называемую «ловушку», которая может возникнуть на проезжей части. Обсудили причины необходимости перехода через дорогу без наушников, разобрали, почему нельзя перебегать через проезжую часть. С применением интерактивных методик и наглядного материала ребята вспомнили, какие бывают дорожные знаки и для чего они нужны. Инспектор разъяснила особенности ПДД для водителей средств индивидуальной мобильности, велосипедистов. Также обсудили необходимость ношения на одежде световозвращающих элементов в темное время суток. Госавтоинспекция напоминает! Будьте примером своим детям исключительно положительным! Разъясняйте им важность каждого составляющего элемента безопасности и самого главного –осторожности! @gibdd_yeysk.