Юбилей основателя города Ейска Михаила Семеновича Воронцова

Новости ТИК

Сегодня ейчане отметили 235-летие со дня рождения основателя города Михаила Семеновича Воронцова. Начался цикл мероприятий на городском кладбище, где похоронен Евгений Александрович Котенко, написавший книгу "Воронцов - основатель города Ейска".

У памятника Воронцову перед городским стадионом состоялось торжественное мероприятие, возложение  цветов, лития, а затем в Художественном музее прошла презентация переизданной книги Евгения Котенко о Михаиле Воронцове. Присутствующие узнали много нового и интересного о Михаиле Семеновиче из замечательных выступлениий работника ейского историко-краеведческого музея Ирины Александровны Найденовой, заслуженного учителя РФ Галины Викторовны Логуновой, учащегося средней школы посёлка Воронцовка Дмитрия Абраменко. Экземпляры книги подарены ее главным редактором Еленой Ивановной Костериной (вдовой Е.А. Котенко) всем школьным и городским библиотекам, молодежным клубам по месту жительства.